Награды

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ РОССИИ

при поддержке органов Представительной и Исполнительной власти Российской Федерации

Обращение к гражданам Российской Федерации и зарубежных стран

Российский народ с искренним уважением и благодарностью относится к деятельности граждан любой страны, направленной на благо России, ее развитие и процветание, становление и развитие ее культурных, духовных и моральных ценностей, развитие процессов интеграции России в международное пространство на условиях паритетности и взаимного уважения.

Наша страна выражает свою признательность за такую деятельность государственными и общественными наградами.

Такими наградами, поставленными на федеральный геральдический учет Геральдическим Советом при Президенте Российской Федерации, являются орден и медаль «За вклад в развитие. Россия» трех степеней: золотые, серебряные и бронзовые.

Эти награды вручаются за большой, особый и выдающийся вклад в развитие России, ее экономики и социальной сферы, ее культурного, духовного, морального, научного, образовательного, политического потенциала, за вклад в качественное улучшение здоровья российского народа, его благосостояния и условий жизнедеятельности, в развитие гражданского общества и демократии.

Награждаться могут как граждане России и других стран, так и организации, компании, ведомства, средства массовой информации, которые своей деятельностью, ее качеством и направленностью способствуют решению задач развития нашей страны.

Девиз награды: «Долг Судьба Отечество» и торжественность церемонии награждения полностью соответствуют уровню и статусу награды.

Выдвижение граждан, организаций, компаний, ведомств, средств массовой информации на награждение осуществляется в соответствии с правилами, утвержденными Комитетом по наградам.

С этими правилами можно ознакомиться, направив заявку по адресу:

Россия, г. Москва, 107139, Орликов пер., д. 3, Фонд развития России

E-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

С уважением,

Комитет по наградам